InvestFuture

Ходят слухи, что Apple не покажет новый iPhone

Прочитали: 1895

Сегодня в 20:00 МСК пройдет презентация Apple 2020. Что нужно знать?

В этом году презентация пройдет под слоганом «Время летит». Будет представлено множество гаджетов и новые операционные системы. В июльском отчете компания предупредила, что новый iPhone 12 будет представлен позже основной презентации. По данным Bloomberg дебют нового смартфона может состояться в октябре.

Ситуация с пандемией вносит свои коррективы. Возможно, что вместо двух презентаций Apple покажет три и с точки зрения пиара это выглядит очень интересно:

- Первая презентация будет сегодня с основными гаджетами;

- Вторая — в октябре, где представят iPhone 12 и датчик AirTag;

- Третья — в ноябре, где представят новый MacBook на ARM процессоре.

Что могут показать

В сети ведутся споры, действительно ли компания не представит новый iPhone на презентации. Причиной ухода от традиционного сентябрьского графика стал коронавирус. Apple со своими возможностями не успевает точно в срок подготовить производство. Некоторые источники утверждают, что массовое производство нового смартфона началось лишь на прошлой неделе. Но это лишь слухи, а официальные данные были в июльском отчете.

Главный аналитик Марибель Лопес из компании Lopez Research не исключает, что Apple порадует всех и все же представит новый iPhone в сегодняшней презентации. Говоря о технической начинке в новом смартфоне ожидается появление 5G. Лопес считает это важной функцией для нового iPhone, учитывая, что новые устройства люди покупают более чем через два года. То есть без современной начинки новое устройство просто будет быстрее с иным дизайном, что нельзя назвать хорошим маркетинговым решением.

На презентациях ожидается увидеть новые гаджеты как: iPhone, iPad Air, Apple Watch Series 6, датчик AirTag, накладные AirPods, MacBook. Apple также планирует показать новую подписку Apple One. Будет представлено три обновленные операционные системы для смартфонов, планшетов и часов. Если компания не покажет нового iPhone 12, то гвоздем программы должны стать новые Apple Watch Series 6.

Что с котировками

В августе 2020 г. в акциях был сплит 4 к 1, с начала года акции выросли на 57%. Сегодня на премаркете цена прибавляет более 1,8%. Если обратить внимание на график с 2015 г., то можно обнаружить закономерность в росте акций после презентации. Далее следует корректирующая волна и начинается новая фаза восходящего тренда примерно в середине октября, когда производство работает на полную мощность и продажи показывают первые результаты.

Как и раньше, продажи нового iPhone воспринимаются как сигнал к покупке акций. Нововведения в гаджете становятся драйвером для продаж и, следовательно, к росту котировок. В 2020 г. таким техническим драйвером может стать поддержка сети 5G.

Читайте также: Анализ эмитента. Apple — пора ли покупать акции

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.31 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ходят слухи, что Apple

Поделитесь с друзьями: