InvestFuture

JP Morgan повысил таргет — круизные компании растут

Прочитали: 651

В среду на закрытии торгов акции Carnival поднялись на 5,3%, Norwegian Cruise — на 4,5%, Royal Caribbean — на 2,8%. Это произошло на фоне позитивного прогноза от JP Morgan.

Аналитики JP Morgan представили обновленные данные по круизным компаниям. По их мнению, в отрасли наблюдается отложенный спрос на туристические поездки, а сами компании разработали и придерживаются политики безопасности для пассажиров.

В совокупности эти факторы убедили JP Morgan поднять таргеты для акций: Carnival — до $17, Norwegian Cruise — до $22 и Royal Caribbean — до $79.

Эксперты JP Morgan отмечают еще неполное восстановление темпов бронирования круизов, однако наблюдается положительная динамика.

По итогам конференции Seatrade Cruise Virtual, аналитики сделали главный вывод, что в среднесрочном периоде инвесторы круизной индустрии действительно могут надеяться на долгожданное восстановление.

Несмотря на положительные факторы для отрасли, инвесторы пока с опаской смотрят на круизный бизнес, отмечает JP Morgan. Это значит, что цена акций сможет расти по мере того, как улучшаются перспективы бизнеса.

Что еще

Ранее Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) продлил ограничения плавания до 31 октября. Несмотря на это, Carnival и Norwegian Cruise объявили, что они добровольно продляют ограничения еще на месяц. Реакция не заставила себя долго ждать — в понедельник акции теряли более 2%.

Однако восстановление произошло быстро на двух новостях. Речь идет о возращении президента США Дональда Трампа в Белый дом. Также Трамп опубликовал твит, в котором пишет о небоязни коронавируса, считая, что страна должна продолжать оставаться открытой. Второй новостью стало заявление круизных компаний: менеджмент считает, что лучшее время для старта плавания —конец текущего и начало следующего года.

Такой оптимизм подбодрил инвесторов, во вторник акции начали восстанавливаться и росли более чем на 6%.

В итоге за последние несколько недель в отрасли ощущается оптимизм. Мнение аналитиков Barclays и JP Morgan также подкрепляет уверенность в положительной динамике акций. А сами круизные компании вовсю готовятся к безопасному выходу в море, принимая предупредительные меры.

С начала года акции Carnival упали на 68,5%, Royal Caribbean — на 49%, а Norwegian Cruise упали на 69,1%.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
JP Morgan повысил таргет

Поделитесь с друзьями: