InvestFuture

Ключевые события недели: сезон отчетов в США, презентация Apple, отчеты ОПЕК, МЭА, МВФ

Прочитали: 1512

Сезон отчетов в США

В США на текущей неделе стартует очередной сезон отчетов. Во вторник крупнейшие банки начнут публикацию своих финрезультатов за III квартал.

По данным Factset, ожидается снижение прибыли компаний, входящих в S&P 500, на 20,5% после провального II квартала, когда показатель рухнул на 31,6% вследствие негативного влияния пандемии. Выручка предположительно упала на 3,5%.

Во вторник отчитаются банки JPMorgan Chase, Citigroup, потребительский гигант Johnson & Johnson, инвестиционная BlackRock. В среду — Wells Fargo, Goldman Sachs, Bank of America, UnitedHealth, в четверг — Honeywell, Morgan Stanley, в пятницу — Schlumberger, Bank of New York Mellon.

Презентация Apple

Apple во вторник, 13 октября, проведет свою вторую из запланированных на осень презентаций новых устройств. Ожидается, что компания представит обновленные смартфоны с поддержкой 5G, умную колонку HomePod, полноразмерные накладные наушники AirPods и маячки для поиска вещей Apple AirTags.

Встреча МВФ и Всемирного банка

На неделе пройдет ежегодная встреча Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка, ожидается много выступлений представителей организаций. Ее повестка будет посвящена долгам на фоне пандемии COVID-19. На встрече будут обсуждаться вопросы человеческого капитала, изменения климата и цифрового развития. Во вторник МВФ выпустит годовой обзор World Economic Outlook 2020.

С рукой на пульсе

Осень принесла полномасштабную вторую волну пандемии COVID-19. Правительства стран более сдержанно реагируют на новые случаи заражения, нежели весной, относительно вопроса принудительной изоляции, но опасения усиления подобных мер растут. Ежедневные отчеты ВОЗ и других организаций, решения правительств и регионов о мерах изоляции остаются важным ориентиром для финансовых рынков.

Отчеты ОПЕК и МЭА

Цены на нефть марки Brent в осенние месяцы пытаются удержаться выше $40 за баррель, когда последовали новые сезонные вспышки коронавируса, а Ливия объявила о наращивании добычи и экспорта. В пятницу статистические данные от Baker Hughes, указали на рост буровой активности в США и Канаде третью неделю подряд.

На текущей неделе ОПЕК (вторник) и МЭА (среда) представят месячные отчеты по рынку нефти.

Корпоративный сектор в России

На неделе свои операционные результаты за июнь-август представят НЛМК, ММК, Детский Мир, Эталон, ПИК, АЛРОСА.

МосБиржа в понедельник не будет проводить торги иностранными акциями в День Колумба, а в среду запустит торги новыми фьючерсами на акции ИнтерРАО, Полиметалла, расписки Mail.ru.

Совет директоров ЛУКОЙЛа в четверг рассмотрит вопрос дивидендов за 9 мес. 2020 г.

Макростатистика

В США на неделе выйдут данные по инфляции, потребительскому доверию, промышленному производству и розничным продажам. Последний отчет может вызвать наиболее сильную реакцию рынка. Также ФРС в среду представит Бежевую Книгу.

Кроме того данные по инфляции выйдут в Еврозоне и Китае. Поднебесная также обнародует отчет по внешней торговле за сентябрь.

БКС Мир Инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
Ключевые события недели:

Поделитесь с друзьями: