InvestFuture

Компания БКС предоставляет доступ к торгам немецкими ценными бумагами

Прочитали: 1909

C 8 сентября Компания БКС предоставляет доступ к торгам немецкими ценными бумагами, залистингованными на Санкт-Петербургской бирже.

Расчеты по бумагам ведутся в евро. Режим торгов Т+2. Комиссия будет списываться в рублях, согласно вашего тарифного плана. Сделки можно совершать с помощью приложения «Мой Брокер», терминала QUIK, а также подав голосовое поручение.

Торговая сессия проводится с 10:00 до 18:45 МСК в соответствии с европейским торговым календарем. Тикеры ценных бумаг имеют постфикс @DE, как на немецких торговых площадках. Минимальный лот — одна акция.

В данный момент на Санкт-Петербургской бирже проходят торги акциями первых пяти эмитентов.

Основные сведения об эмитентах

  • Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft (SPB: BMW@DE) — BMW Group, один из ведущих мировых производителей легковых автомобилей премиум-класса, концерн управляет также брендами Mini и Rolls-Royce.
  • Infineon Technologies AG (SPB: IFX@DE) — компания была выделена из немецкого промышленного конгломерата Siemens в 2000 г., является одним из крупнейших производителей микросхем в Европе.
  • MERCK Kommanditgesellschaft auf Aktien (SPB: MRK@DE) — материнская компания группы компаний MERCK, фармацевтического гиганта, который насчитывает более 250 дочерних подразделений.
  • Henkel AG & Co. KGaA (SPB: HEN3@DE) — производитель потребительских товаров двух бизнес-сегментов: косметическая продукция (Schwarzkopf, Syoss и др.) и бытовая химия (Persil, Bref и др.).
  • Carl Zeiss Meditec AG (SPB: AFX@DE) — немецкий производитель офтальмологических устройств, таких как интраокулярные линзы, диагностическое оборудование и рефракционные лазерные системы, а также оптического оборудования для микрохирургии.

В течение нескольких месяцев, по сообщению биржи, на торгах станут доступны ценные бумаги еще 47 немецких компаний. Среди них можно выделить интересные акции:

  • Adidas — глобальный мультиспортивный бренд. Компания способна улучшить свои операционные и финансовые показатели в ближайшие годы. В 2019 г. продажи Adidas выросли на 7,7%, до 23,6 млрд евро. Из-за пандемии мы видим снижение показателей в 2020. В 2021 г. прогнозы указывают на рост EPS до 8,5 евро. В 2022 — до 10,2 евро. Согласно ожиданиям аналитиков, Adidas продолжит платить дивиденды даже в кризисном 2020 г. Выплаты могут составить 1,9 евро. В 2021 г. дивиденды могут вырасти до 3,6 евро на акцию.
  • Bayer. Компания работает по трем направлениям: фармацевтика, здравоохранение и растениеводство. В 2019 г. скорректированная выручка увеличилась на 18%, до 43,5 млрд евро. Большую часть выручки принесло подразделение растениеводства — почти 20 млрд евро. У Bayer уже 5 запатентованных и одобренных лекарственных препарата против онкозаболеваний. Аналитики прогнозируют дивиденды в 2020 г. на уровне 2,86 евро на акцию.
  • KUKA. Компания является одним из лидеров в разработке, производстве и установке автоматизированных систем и промышленных роботов. Ее продукция используется в автомобилестроении, электронике, общей обрабатывающей промышленности, потребительском секторе, в розничных продажах и здравоохранении. Около 20% выручки Kuka генерирует в Германии. Еще столько же в остальной части Европы и порядка 30% — в Северной Америке. У компании консервативная заемная политика. По состоянию на конец июня 2020 г. у эмитента был отрицательный чистый долг. Компания регулярно платит дивиденды. В следующем году аналитики прогнозируют восстановление дивидендов до 0,2 евро на акцию.
  • Volkswagen соперничает с Toyota за звание крупнейшего автопроизводителя в мире. Кроме VW концерн объединяет такие марки как Audi, Skoda, Seat, Bentley, Porsche, а также несколько марок суперкаров и грузовых авто. В 2019 г. компания поставила почти 11 млн автомобилей по всему миру. Компании важно занять высокую долю на активно трансформирующемся рынке. Большое влияние на акции может оказывать статистика продаж гибридных и электрических авто, хоть их вклад в выручку и прибыль пока будет несущественным. В 2021 г. ожидается рост дивидендов до 5,6 евро на бумагу.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Компания БКС

Поделитесь с друзьями: