InvestFuture

Консультативный комитет FDA одобрил вакцину Pfizer-BioNTech

Прочитали: 874

Консультативный комитет FDA в четверг одобрил вакцину Pfizer-BioNTech, проголосовав 17 голосами против 4 в поддержку выдачи разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях, сообщает Pfizer.

Акции Pfizer дорожают на 2% на премаркете торгов пятницы.

Отмечается, что комитет основывает свою рекомендацию на совокупности научных данных, предоставленных компаниями, включая данные основного клинического исследования фазы 3, анонсированного в прошлом месяце и опубликованного вчера в The New England Journal of Medicine.

Комитет по мониторингу данных исследования не сообщил о каких-либо серьезных проблемах с безопасностью вакцины. Эффективность была постоянной по возрасту, полу, расе и демографическим данным. За всеми участниками испытания будет продолжаться наблюдение в течение дополнительных двух лет после приема. FDA примет во внимание рекомендацию консультативного комитета при вынесении окончательного решения.

Рекомендации комитета не являются обязательными для FDA, но обычно решение регулятора им не противоречит. С учетом остро стоящего вопроса с пандемией, FDA может очень быстро объявить об окончательном решении по одобрению вакцины.

БКС Мир Инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Консультативный комитет

Поделитесь с друзьями: