InvestFuture

Народный банк Китая: мы близки к выпуску национальной криптовалюты

Прочитали: 673

Финансовый регулятор начал разработку собственного альткоина еще в прошлом году. Хотя в стране все еще запрещены операции с цифровыми деньгами и проведение ICO

Народный банк Китая (PBoC) близок к выпуску собственной криптовалюты, сообщил Bloomberg заместитель руководителя отдела платежей финансового регулятора Му Чанунь. Он не назвал конкретных сроков, но отметил, что правительство работает над созданием национального цифрового актива с прошлого года.

Му Чанунь поучаствовал в профильном форуме, который в выходные прошел в городе Ичунь в провинции Цзянси на востоке Китая. Эксперт утверждает, что собственная криптовалюта центробанка «близка к выпуску».

С осени 2017 г. в стране запрещено проведение ICO, а также торговля криптовалютами. За последние два года было закрыто 88 китайских криптобирж и прекращено 85 проектов по первичному размещению токенов.

Несмотря на жесткую позицию центробанка в отношении криптовалют, в июле 2019 г. один из крупнейших местных поставщиков финансовых новостей SINA Finance добавил новый раздел с цифровыми активами. Теперь свыше 10 млн пользователей из Китая смогут отслеживать курсы 36 криптовалют, а также получат доступ к новостям из мира блокчейн-индустрии.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Народный банк Китая: мы

Поделитесь с друзьями: