InvestFuture

Новая угроза для XRP. Платежная сеть JPMorgan будет запущена в Японии

Прочитали: 1077

Межбанковская система примет 80 коммерческих банков начиная с 2020 года

Платежная система JPMorgan на основе блокчейна будет запущена в Японии в начале 2020 года. К ней присоединятся 80 коммерческих банков, передает Cointelegraph.

Межбанковская платежная система JPMorgan Quorum способна ускорить платежные операции и решить основные проблемы обмена данными, заявил исполнительный директор компании Дайзабуро Саная. Он добавил, что ее внедрение улучшит меры по борьбе с отмыванием денег и сделает отслеживание получателей наличных денег «быстрым и эффективным».

На данный момент в платежную систему JPMorgan входит 360 участников. Саная отметил, что после присоединения японских банков, их доля в общем количестве, которая сейчас составляет 20%, станет превалирующей.

В февраля этого года JPMorgan сообщил о разработке собственного токена JPMCoin, стоимость которого привязана к доллару США. Если этот проект окажется удачным, он уничтожит токен XRP, заявил редактор BloombergTV Джо Вайзенталь. Однако с ним не согласился глава Ripple Бред Гарлингхаус, объяснив, что в криптовалютах от банков «нет никакого смысла».

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новая угроза для XRP.

Поделитесь с друзьями: