InvestFuture

Рынок США. Инвесторы взяли паузу

Прочитали: 912

Котировки на 17:50 МСК

Индекс S&P 500: 3864 (-0,7%)
Индекс Nasdaq Composite: 12 851 (-0,8%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,6%; японский Nikkei -1,1%; китайский Shanghai Composite -0,1%.

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов четверга. Позитивные факторы — монетарная политика ФРС, ожидания по восстановлению экономики. Фактор риска — доходности гособлигаций США.

Выступление Пауэлла

Глава Минфина Джанет Йеллен и руководитель ФРС Джером Пауэлл во вторник и среду выступили в Конгрессе. Пауэлл сообщил, что рост доходностей Treasuries происходит с очень низких уровней и отражает уверенность в улучшении состояния экономики.

Йеллен призвала Конгресс расширить действие Paycheck Protection Program. В рамках этой программы банки предоставляют кредиты малому бизнесу на выплату заработной платы. Глава Минфина заявила, что банки выглядят сейчас здоровее, чем в начале пандемии коронавируса.

Экономика

Согласно третьей оценке, ВВП США вырос на 4,3%. В рамках консенсус-прогноза аналитиков и второй оценки предполагались +4,1%.

Первичные обращения за пособиями по безработице за неделю сократились с 770 до 684 тыс. (прогноз: 730 тыс.).

Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.61 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Инвесторы

Поделитесь с друзьями: