InvestFuture

Рынок США. Лихорадка в день выборов

Прочитали: 937

Котировки на 17:35 МСК

Индекс S&P 500: 3343 (+1%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 026 (+0,6%)

Внешний фон: немецкий DAX +1,9%; японский рынок сегодня не работал; китайский Shanghai Composite +1,4%.

Американские фондовые индексы подрастают в начале торгов вторника в США.

В понедельник S&P 500 прибавил 1,2% после падения прошлой недели. Ближайшая зона сопротивления в случае дальнейшего отскока — 3330–3400 пунктов.

Сегодня состоятся выборы президента США. Также на неделе пройдет заседание ФРС, будет опубликован ключевой отчет по американскому рынку труда. Продолжается сезон отчетности. Основной негативный фактор — вторая волна пандемии коронавируса.

Выборы президента

Мероприятие проходит во вторник. Согласно данным опросов, лидирует кандидат от Демократической партии Джо Байден с 51% потенциальных голосов. За Дональда Трампа, кандидата от Республиканской партии готовы отдать голоса 44% опрошенных (данные RealClear Politics). Это еще не означает, что Байден обязательно победит на выборах.

Победа кандидата от демократов в целом считается негативной для рынка акций, прежде всего, из-за ожиданий по увеличению налога на прибыль корпораций. С другой стороны, такой расклад позитивен с точки зрения возможности быстрого согласования пакета фискального стимулирования, что может поддержать рынок США.

Предварительные итоги голосования станут известны утром 4 ноября по МСК. Санкт-Петербургская биржа, где торгуется 1433 иностранных эмитента, будет работать в обычном режиме, за исключением торгов бумагами России и СНГ.

Читайте также: «Выборы в США. Где и за чем следить в реальном времени»

Заседание ФРС

Итоги заседания ФРС будут представлены в четверг вечером. Внимание — на стейтмент (пояснительную записку) регулятора, последующую речь Джерома Пауэлла.

Интересными могут быть комментарии ФРС относительно рисков, связанных с новой волной пандемии коронавируса. Сейчас фокус — на программе количественного смягчения (QE). На этот раз могут появиться прямые указания на возможность увеличения объема выкупа активов (QE) и операций РЕПО.

Читайте также: «Заседание ФРС. Что скажет регулятор и как это повлияет на рынки»

Сезон отчетности

PayPal (-6%) превысил консенсус-оценку аналитиков по доходам в III квартале. Возросший спрос в сфере электронной коммерции позитивно сказался на финансовых показателях платежного сервиса. Прогноз компании разочаровал инвесторов. PayPal ожидает увеличения скорректированной прибыли на акцию (EPS) на 17–18% (г/г). Это означает $0,97–0,98 при консенсус-прогнозе аналитиков на уровне $1,07 на акцию.

Для справки: «Календарь отчетности иностранных компаний (2–6 ноября)»

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Лихорадка в

Поделитесь с друзьями: