InvestFuture

Рынок США. Помощь на подходе

Прочитали: 896

Котировки на 16:20 МСК

Фьючерс на индекс S&P 500: 3706,75 (+0,13%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 12 627,25 (-0,08%)



Внешний фон: немецкий DAX +0,7%; японский Nikkei +1,33%; китайский Shanghai Composite -1,12%.

Фьючерсы на американские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику в среду. Фьючерс на S&P 500 успел обновить рекордные уровни. Последние дни видим неспешный рост по мере приближения к одобрению первой вакцины в США. Вчера документы по вакцине Pfizer не показали никаких критических замечаний сотрудников FDA, и завтра консультативный комитет может одобрить ее. Между тем, начались реальные подвижки в вопросе выделения нового пакета помощи экономике.

Помощь на подходе

После того как на прошлой неделе поступило предложение о выделении $908 млрд бюджетных средств на поддержку экономики двухпартийной группой конгрессменов, на несколько дней воцарилась неопределенность в плане готовности пойти на этот шаг республиканцев. Вчера в этом плане порадовало заявление министра финансов Стивена Мнучина, который предложил от имени президента пакет на $916 млрд.

Вакцина

Вчера вакцина Pfizer в комментариях представителей FDA показала себя с позитивной стороны. Уже завтра она может быть одобрена комитетом независимых экспертов, а после и самой FDA. Глава компании Альберт Бурла выразил уверенность, что вакцина пройдет комитет.

В то же время планы правительства США по вакцинации опираются и на других производителей, в частности AstraZeneca и Johnson & Johnson, которые должны обеспечить 150-200 млн прививок в первом квартале 2021 г.

Новые имена

Вчера состоялось успешное IPO сервиса доставки еды DoorDash. Компания получила $3,37 млрд, продав 33 млн акций по $102 за одну акцию, притом, что изначально ценовой диапазон размещения был определен на уровне $75-85.

Сегодня пройдет IPO онлайн-сервис по размещению и поиску краткосрочной аренды жилья по всему миру — Airbnb.

Корпоративный сектор

Сегодня видим определенный оптимизм в антиковидных бумагах — акциях авиакомпаний, круизных компаний: American Airlines (+3,8%), Carnival (+2,7%), Norwegian Cruise (+2,9%), United Airlines (+1,7%).

Акции Pfizer вчера выросли на 3% и сегодня продолжают рост еще на 1,3%.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США. Помощь на

Поделитесь с друзьями: