InvestFuture

Сеть Ethereum станет безопаснее. Виталик Бутерин предложил решение

Прочитали: 727

Сейчас скрывать транзакции в сети крупнейшего по капитализации альткоина сложно и малоэффективно. Глава проекта объяснил, как можно исправить эту ситуацию без изменений на уровне основного протокола

Создатель Ethereum Виталик Бутерин предложил ввести систему, с помощью которой пользователи смогут микшировать транзакции, чтобы сделать их более приватными. Программист считает, что нужно создать два смарт-контракта, с помощью которых можно будет проводить скрытые финансовые операции. Их получатель не будет знать, от кого именно они пришли.

Такие транзакции будут проходить с более высокой комиссией, но Бутерин считает ее оправданной в том случае, если необходимо скрыть адрес, на котором находится все цифровые деньги пользователя. По словам создателя второй по капитализации криптовалюты, эти изменения не потребуют изменений на уровне основного протокола.

Сейчас в сети Ethereum можно отправить средства двумя способами: с одного адреса — активность легко отслеживается при помощи обозревателя блоков или каждый раз с нового, но это неудобно и малоэффективно. Ранее организация Ethereum Foundation выделила $30 млн на развитие экосистемы проекта. Большая часть средств пойдет на решение проблемы масштабирования.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сеть Ethereum станет

Поделитесь с друзьями: