InvestFuture

Tether выпустить стейблкоин на блокчейне Tron

Прочитали: 800

Компания-эмитент одного из самых популярных стейблкоинов Tether и разработчик блокчейн-протокола Tron заключили соглашение о сотрудничестве. В скором времени Tether выпустит токен USDT на блокчейне Tron.

Tether сообщил о заключении партнерского соглашения с Tron Foundation с целью последующего выпуска стейблкоина USDT, привязанного к курсу американского доллара, на базе протокола Tron. Запуск TRC20-USDT должен состояться во втором квартале этого года.

«Tether был создан в октябре 2014 года с целью разрушить унаследованную финансовую систему. Этого можно достичь за счет предоставления клиентам возможности совершать сделки с традиционными валютами через блокчейн, без волатильности или сложностей, обычно сопряженных с цифровой валютой. Но чтобы добиться массового принятия, необходимого для реализации этой цели, Tether изначально был спроектирован независимым от одного конкретного блокчейна. Сначала он завоевал популярность как токен на блокчейне биткоина и протоколе Omni Layer, а позднее взял за основу блокчейн Ethereum, совместимый со стандартом ERC20», — говорится в заявлении Tether.

Новый стейблкоин на блокчейне Tron будет совместим со всеми децентрализованными приложениями, созданными в экосистеме Tron, и позволит «повысить ликвидность на децентрализованной бирже (DEX)».

Вместо блокчейна биткоина

Tether сообщил о переходе с протокола Omni Layer на стандарт ERC20 в январе 2018 года. До этого токены USDT создавались только на базе блокчейна биткоина. Благодаря переходу на Ethereum комиссии за транзакции в Tether будут снижены, а время проведения транзакций сократится до 15–30 секунд.

Любопытно, что известный трейдер и аналитик Тон Вейс в сентябре 2018 года предсказал исчезновение Tether. На конференции Baltic Honeybadger 2018 в Риге Вейс сказал:

«Я не понимаю, почему все так привязались к стейблкоинам. В конце концов, это же тот же доллар, который можно пересылать при помощи технологически нестабильной централизованной базы данных, вне зависимости от того, Ethereum ли это, Omni Layer или сервера Binance. Я считаю, что Tether неизбежно прекратит свое существование в будущем».

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Tether выпустить

Поделитесь с друзьями: