InvestFuture

Том Ли, Fundstrat: Bitcoin только начал расти в цене

Прочитали: 788

Главный аналитик компании с Уолл-стрит считает, что курс первой криптовалюты достигнет своего максимума через 12-18 месяцев

Соучредитель Fundstrat Том Ли уверен, что нового ценового рекорда Bitcoin достигнет не раньше чем через год. По его мнению, есть несколько причин, которые указывают на позитивную динамику курса главной цифровой монеты, сообщает CityAM.

По словам аналитика, финансирование ICO сократилось практически до нуля, поэтому на крипторынке стало гораздо меньше мошенников. К тому же в 2020 г. произойдет очередной халвинг биткоина, который снизит комиссию за добытый блок в половину с 12,5 BTC до 6,25 BTC. Это сократит ежедневную поставку BTC на крипторынок с $9 млн до $4,5 млн. Ли отметил, что первая криптовалюта движется выше скользящей средней 200D, а это также является хорошим показателем.

«Я слежу за рынком в течение 25 лет, поэтому это простое эмпирическое правило, которое работает с любыми акциями, активами, облигациями. Каждый раз, когда инструмент превышает 200D, считается, что он находится в положительном тренде», — заявил Ли.

Эксперт ссылается на отчет Fundstrat, опубликованный в прошлом году, говоря, что первая криптовалюта имеет в среднем 6-месячный прирост стоимости в 193%, когда она выше 200D, и всего 13%, когда ниже.

«Есть убедительные доказательства того, что криптозима закончилась, а криптовесна началась. Я считаю, что сейчас цены достигли дна, и в течение следующих 12-18 месяцев мы должны увидеть новые максимумы для биткоина и других полезных токенов», — добавил Томас Ли.

В начале апреля аналитик заявил, что Bitcoin должен торговаться на уровне в $14 000. Эксперт объяснил эту цифру тремя факторами: числом действующих адресов, активностью отдельных счетов и рыночным предложением.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Том Ли, Fundstrat:

Поделитесь с друзьями: