InvestFuture

В Дагестане майнеры задолжали 30 млн рублей за электроэнергию

Прочитали: 779

Энергетики совместно с полицией обнаружили в Дагестане незаконное подключение оборудования по добыче криптовалюты к электросетям. Майнинговая ферма смогла похитить электричества на 30 миллионов рублей.

Сотрудники двух энергетических компаний — МРСК Северного Кавказа и Дагестанской сетевой компании — совместно с правоохранительными органами РОВД Кизилюртовского района Дагестана обнаружили незаконное подключение трех трансформаторов мощностью 630 КВА к электросетям энергокомпании. К трансформаторам было подключено оборудование по добыче криптовалюты, говорится в официальном сообщении МРСК.

Майнинговая ферма была расположена на территории бывшего колхоза в населенном пункте Новое Гадари Кизилюртовского района Республики Дагестан. Собственник цеха по ремонту трансформаторов, который расположен на территории того же колхоза, рассказал, что приобрел земельный участок с готовыми строениями осенью 2018 года и сдал его в аренду «человеку по имени Алибег», фамилию которого вспомнить так и не смог. Однако он не смог предоставить документального подтверждения прав собственности на участок, как и сдачи его в аренду кому-либо.

Майнинговая ферма успела незаконно потребить 8 млн кВт.ч на почти 30 млн рублей.

Ранее в мае МРКС Северного Кавказа обнаружили майнинговые фермы в Казбековском, Новолакском районах, которые нанесли ущерб компании на 2,5 млн и 2,3 млн рублей соответственно. Против обоих нарушителей возбуждены уголовные дела.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Дагестане майнеры

Поделитесь с друзьями: