InvestFuture

В сети Cosmos нашли критическую уязвимость. Разработчики провели хардфорк

Прочитали: 836

Неисправность угрожала безопасности системы, ее уже исправили. В компании утверждают, что токены ATOM нельзя было украсть при помощи этого бага

В системе Cosmos обнаружили критическую уязвимость, об этом рассказала Джесси Ирвин, глава отдела безопасности компании Tendermint, которая является разработчиком токена. По словам специалиста, неисправность была найдена в системе CosmosSDK, это программа для создания приложений на блокчейне.

Разработчики пообещали раскрыть технические подробности в ближайшие 7-10 дней, известно лишь, что баг угрожал безопасности платформы. Эксперты Cosmos утверждают, что токены ATOM не находились под угрозой — их нельзя было украсть или создать фальшивые. Для исправления ошибки разработчики провели вынужденный хардфорк на блоке 482100.

На данный момент капитализация альткоина ATOM составляет $1 млрд, он находится на 16 месте в списке крупнейших по этому показателю криптовалют. За прошедшие сутки его цена снизилась на 7%, до $5,6, при этом Bitcoin подешевел на 3,4%, сейчас главная цифровая монета торгуется на уровне в $8431.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В сети Cosmos нашли

Поделитесь с друзьями: