InvestFuture

Акции Twitter снизились после слабой отчетности

Прочитали: 398

Компания Twitter, которая владеет одноименной соцсетью, сообщила об итогах своей деятельности во II квартале 2016 г. Темпы роста выручки оказались на самых низких значениях после выхода компании на биржу в 2013 г.

По итогам квартала, который завершился 30 июня 2016 г., чистый убыток Twitter снизился с $136,7 млн, или 21 цента на акцию, до $107,2 млн, или 15 центов на акцию, за аналогичный период 2015 г.

Скорректированная прибыль достигла 13 центов, хотя ранее аналитики прогнозировали этот показатель на уровне 10 центов. Выручка за II квартал 2016 г. составила $602 млн, увеличившись на 20% по сравнению с прошлым годом.

Известно, что большая часть доходов Twitter получает с продажи рекламы, объем которой за квартал увеличился на 18% и составил $535 млн.

Месячное число активных пользователей Twitter выросло с 310 млн до 313 млн во II квартале по сравнению с I кварталом 2016 г. Рост составил крайне низкие 3%, связано это с активностью ближайших конкурентов соцсети: Snapchat и Instagram.

Генеральный директор Twitter Джек Дорси заявил, что в прошедшем квартале компания достигла значительного прогресса в отношении своих приоритетов. При этом последние изменения привели к увеличению вовлеченности аудитории и частоты использования сервиса, заверил Дорси.

Ссылки по теме Экс-дизайнер Apple возглавит VR-отдел в Twitter Стоит отметить, что Twitter в последнее время прилагает усилия, чтобы подписывать больше сделок по контенту. В первую очередь это касается трансляций спортивных соревнований, количество которых компания намерена увеличивать постепенно. Но пока неизвестно, поможет ли это компании удерживать пользователей на сайте.

Как прогнозируют аналитики Twitter, в III квартале выручка компании будет на уровне $595-610 млн, хотя на Уолл-стрит ожидают выручку в $678,18 млн. После публикации итогов деятельности акции Twitter снизились в цене на 11%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Twitter снизились

Поделитесь с друзьями: