InvestFuture

Пейдж: США и Россия смогут преодолеть заблуждения

Прочитали: 411

Находящийся с визитом в России Картер Пейдж, экс-советник по внешней политике в избирательной кампании Дональда Трампа, заявил о перспективах преодоления противоречий между Россией и США.

В своих комментариях РИА "Новости" Картер Пейдж назвал "катастрофическим" уровень дезинформации, на основе которой строились решения западных стран по Украине и Крыму. При этом, по его мнению, освещение событий последних лет на Украине и в Крыму является одним из самых вопиющих примеров "поддельных новостей" за последнее время.

Пейдж выразил уверенность в том, что в дальнейшем стороны смогут преодолеть возникшие разногласия. Кроме того, он отметил, что компании западных стран "весьма заинтересованы" в возвращении на рынок России.

Бывший советник Дональда Трампа также заявил о том, что сделка по покупке 19,5% "Роснефти" иностранными инвесторами продемонстрировала неэффективность санкционной политики западных стран в отношении России.

"Я уверен, что будут новые возможности для преодоления этих ошибочных представлений и неверного вектора, который был установлен для Украины.

Американские, равно как и европейские компании, весьма заинтересованы в возвращении на российский рынок. Их интерес затрагивает широкий спектр секторов.

Враждебные попытки наказать "Роснефть" и ее группу старших руководителей с помощью санкций Запада главном образом навредили западным компаниям, а не намеченной цели".

Советник Трампа рассказал о целях визита в Россию Ранее Картер Пейдж заявил о том, что целью его приезда в Россию являются встречи "с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Пейдж: США и Россия

Поделитесь с друзьями: