InvestFuture

82% держателей Ethereum терпят убытки. Почему может стать еще хуже

Прочитали: 1110

В каком случае криптовалюта Виталика Бутерина подешевеет до $105, и что мешает долгосрочному росту ее цены, рассказал аналитик Яз Шейх

Более 82% держателей Ethereum на данный момент терпят убытки, согласно данным аналитической компании Intotheblock. По ее информации, владельцы более 30 млн кошельков приобрели альткоин по цене, выше текущего уровня. Около 2,1 млн держателей криптовалюты или 5,76% от общего числа находятся в безубытке. 11% процентов инвесторов приобрели Ethereum по более выгодной цене, чем текущая, и получат прибыль, если сейчас продадут свои монеты.

Аналитик портала Cryptopotato Яз Шейх считает, что положение инвесторов альткоина может усугубиться. На графике криптовалюты формируется фигура «треугольник», нижняя граница которой проходит на уровне в $130 и выступает в качестве поддержки, сообщил эксперт. По его словам, если курс Ethereum опустится ниже этого уровня, следующей целью станет отметка в $105.

В пользу возможного падения цены монеты говорит индикатор RSI, пояснил Яз Шейх. Его значение по-прежнему остается ниже 50 пунктов, следовательно, инициатива находится на стороне продавца, уверен аналитик.

Но если показатель RSI преодолеет этот уровень, вероятно, Ethereum выйдет из фазы накопления и начнет дорожать, добавил эксперт. По его прогнозам, в этом случае курс монеты сначала поднимется до $146, затем и до $155. Основное сопротивление, препятствующее долгосрочному росту, сформировалось на отметке в $165, где расположен уровень коррекции Фибоначчи 38,2%, уточнил Шейх.

На данный момент Ethereum торгуется на отметке в $133, за 24 часа он подорожал на 1%. Суточный съем торгов монетой снизился на 0,5% и теперь составляет $11,3 млрд. 13 марта курс Ethereum опускался до $86, за ночь монета подешевела более чем на 55%. Это стало самым крупным снижение цены криптовалюты за всю ее историю.

- Создатель Ethereum: 95% прогнозов стоимости криптовалюты — ерунда

- Биткоин, нефть и золото. Насколько активы пострадали от коронавируса

- Создатель Ethereum назвал главную проблему национальных криптовалют

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
82% держателей Ethereum

Поделитесь с друзьями: