InvestFuture

MCDONALD’S: отчет подтвердил спад

Прочитали: 399 Аналитика Fx Club

Фундаментальные основания

McDonald’s 23 января 2017 опубликовали квартальный финансовый отчет который хотя и незначительно превысил рыночные ожидания, подтвердил ухудшение финансового положения компании. Согласно опубликованному отчету выручка компании составила $6,03 млрд, незначительно превысив прогноз ($5,99 млрд), в тоже время прибыль на одну акцию составила $1,44 при прогнозе $1,41.

Не смотра на превышение рыночных ожиданий, выручка компании продолжает спад 10 кварталов подряд, при этом в 4 квартале 2016 года годовые темпы спада ускорились с 2,9% до 4,9%. В свою очередь, рост прибыли на одну акцию замедлился до минимумов за 5 кварталов, составив 12% против среднего роста 16,8% первые три квартала.

Также ожидается продолжение спада выручки в первом и втором кварталах 2017 году на 6% и 7% до  $5,56 млрд и  $5,83 млрд соответственно. Темпы роста прибыли на акцию будут продолжать замедляться до 8% ($1,32) в первом квартале и 7% ($1,55) во 2 квартале 2017 года.

Реакцией на подтвержденное падение финансовых показателей, стало снижение стоимости акций на открытии после публикации отчетности.

mcd_akcii.gif

Проблемой для McDonald's также выступает высокая долговая нагрузка, составляющая $26 млрд долгосрочного долга. На обслуживание долга уходит более $220 млн в квартал, что при повышении учетной ставки ФРС США будет весомым фактором давления.

Технические основания 

На суточных графиках, в ходе торгов 23 января стоимость пробила МА50. Графически на суточных графиках возможно формирование разворотной фигуры голова-плечи, указывающей на риск падения, при пробое вниз отметки $118,5. На часовом графике цена пробила вниз восходящий тренд, сформированный с начала года.

Рекомендации по рискам

При депозите $500 необходимо открыть сделку в Libertex на продажу MCD cо следующими параметрами:  

mcd_sdelka.gif

В случае, если ваш депозит отличается в большую сторону от 500$, необходимо пропорционально увеличить размер сделки в Libertex. Мультипликатор при этом остается неизменным. 

В случае негативного развития ситуации убыток по сделке не составит более 5% от размера Вашего депозита.

mcd_signal.gif

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

* Имеется в виду торговых дней. В случае, если в течение указанного периода не произошло открытие ордера, рекомендуем его снять. В случае, если в течение указанного периода ордер открылся, но не были достигнуты цель (take-profit) или stop-loss, рекомендуем закрыть позицию по рынку.

 

Автор: Андрей Шевчишин

Источник: ForexClub

Оцените материал:
InvestFuture logo
MCDONALD’S: отчет

Поделитесь с друзьями: