InvestFuture

РУБЛЬ: ждем рост в пределах диапазона

Прочитали: 444 Аналитика Fx Club

Фундаментальные основания

В последнее время пара доллар/рубль стабилизировалась в пределах диапазона, что дает прекрасные возможности для торговли в рамках «коридорной» стратегии.   

С одной стороны, рубль пользуется временной слабостью доллара. Первые решения Трампа пока выступают барьером на пути роста доллара. Кроме того, на пользу рублю сейчас идет и рост цен на нефть на фоне сообщений о том, что договоренности в формате ОПЕК+ по сокращению добычи, в целом, выполняются. Третьим фактором роста выступает пик налоговых платежей в РФ, приходящийся на 25 января.  

Но уже в среду рубль потеряет факто поддержки в виде налогового периода. Кроме того, локально нефть может развить коррекцию, если данные от API и EIA отразят рост запасов. Помимо этого не стоит забывать и о том, что уже были вербальные интервенции со стороны официальных лиц, намекавших на то, что Банк России может начать пополнение резервов.  

Технические основания

В районе уровня 59,00  пара USD/RUB сформировала поддержку.  Этот уровень выступает нижней границей установившегося диапазона. Для его прорыва оснований пока не слишком много, поэтому в краткосрочной перспективе пара, оттолкнувшись от него, начнет рост.

Рекомендации по управлению капиталом в сделке

При депозите $500 необходимо открыть сделку в Libertex на покупку USD/RUB со следующими параметрами:

rub_240117_sdelka.gif

Если ваш депозит отличается в большую сторону от 500$, необходимо пропорционально увеличить размер сделки в Libertex. Мультипликатор при этом остается неизменным. 

В случае негативного развития ситуации убыток по сделке не составит более 5% от размера Вашего депозита.

rub_240117.gif

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.  

*В случае, если в течение указанного периода ордер открылся, но не были достигнуты цель take-profit или stop-loss, рекомендуем закрыть позицию по рынку в 19.00 мск в последний торговый день срока действия сигнала. Открывать позицию не позднее 25.01.2017 18:00 мск.

 

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РУБЛЬ: ждем рост в

Поделитесь с друзьями: