InvestFuture

Сегодня рубль ходит вслед за нефтью

Прочитали: 576 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Динамика российского рубля сегодня определяется тенденцией на рынке нефти. Черное золото укрепляется в ответ на слабость доллара. Вчера американец заметно просел к основным мировым валютам после протекционистских действий Трампа и комментариев претендента на пост министра финансов США. Также нефтетрейдеры руководствуются информацией о реализации плана снижения добычи в ОПЕК и стран не входящих в картель, которые в конце прошлого года заключили соглашение о сокращении добычи. Правда стоит отметить, что большого оптимизма по этому поводу нет.
Техническая картина к динамике Brent пока также говорит в пользу роста цен. Сейчас за баррель североморской смеси дают порядка $56. Но уход ниже 53 станет негативным сигналом.

Котировки пары доллар/рубль по-прежнему в рамках нисходящего клина. Выход из этой фигуры обычно сопровождается повышенной волатильностью. Пока что можно сказать, что продавцы поджимают котировки к минимумам января в районе 59 рублей за доллар. Среднесрочная тенденция направлена вниз. Сверху, кроме трендовой линии на котировки давит горизонтальный уровень сопротивления 62 рубля. Однако его достижение возможно, скорее всего, только при закреплении нефти ниже $53 за баррель. В случае выхода котировки usd/rub из клина вниз, волатильность также может вырасти, и после небольшой консолидации цена направится в район поддержки 57,5-56,5. В частности такая динамика может быть связана с сюрпризом в отношении данных о запасах нефти в США. Хотя перманентный рост буровых противоречит этому предположению.

БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сегодня рубль ходит

Поделитесь с друзьями: