InvestFuture

GBP/JPY: пару стоит покупать

Прочитали: 579 Аналитика Fx Club

Фундаментальные основания

Пара GBP/JPY демонстрирует довольно уверенный рост. Говорить о том, что движение себя исчерпало несколько преждевременно. Хотя для входа в длинные позиции стоит дождаться отката.   

Фунт чувствует себя достаточно уверенно. Во-первых, оптимизм подогревает определенность относительно выхода страны из ЕС. Во-вторых, сегодня вышли данные по темпам роста экономики страны. ВВП в 4 квартале оказался выше прогноза (2,2% против ожиданий 2,1%). В третьих, Тереза Мэй находится в Вашингтоне и ведет переговоры с Трампом. Любые заявления о двустороннем торговом соглашении также выступят в поддержку фунта.

При этом, если в пятницу выйдут сильные данные по темпам роста американской экономики, иена может довольно сильно ослабнуть против доллара США, что станет дополнительным баллом в пользу роста пары GBP/JPY.    

Технические основания 

В районе уровня 143,50 котировки сформировали поддержку. При отбое от нее будет усиливаться активность покупателей, что приведет к ускорению роста. На дневном и внутридневных графиках цены удерживаются выше 50-интервальной скользящей средней.

Рекомендации по управлению капиталом в сделке

При депозите $500 необходимо открыть сделку в Libertex на покупку GBP/JPY со следующими параметрами:

<a href=gbpjpy_260117.gif" style="margin: 10px;display: inherit;" class="img-responsive" src="/files/articles/2017-01-01/14854284123693.gif" style="width: 618px; height: 294px;">

В случае, если ваш депозит отличается в большую сторону от 500$, необходимо пропорционально увеличить размер сделки в Libertex. Мультипликатор при этом остается неизменным.   

В случае негативного развития ситуации убыток по сделке не составит более 2,5% от размера Вашего депозита.

 Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.  

*В случае, если в течение указанного периода ордер открылся, но не были достигнуты цель take-profit или stop-loss, рекомендуем закрыть позицию по рынку в 19.00 мск в последний торговый день срока действия сигнала. Открывать позицию не позднее 27.01.2017 18:00 мск.

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
GBP/JPY: пару стоит

Поделитесь с друзьями: