InvestFuture

Activision Blizzard - играйте и выигрывайте

Прочитали: 1070 Аналитика Финам

Activision Blizzard (ATVI) - один из ведущих мировых производителей видеоигр. Игротека компании включает несколько сотен наименований, в том числе такие известные игры, как Call of Duty, Warcraft, StarCraft, Diablo, Overwatch, Candy Crush Saga.

Благодаря большой популярности своих игр Activision Blizzard демонстрирует неплохие финансовые показатели. При этом увеличение доли цифровых продаж в выручке позволяет компании удерживать высокий уровень прибыльности.

Хотя 2019 г. выдался крайне непростым для индустрии видеоигр в связи с ухудшением экономической ситуации в мире, мы с определенным оптимизмом смотрим на долгосрочные перспективы отрасли в целом и Activision Blizzard в частности.

Объявленная Activision Blizzard масштабная реструктуризация бизнеса позволила компании сосредоточить усилия на наиболее перспективных с точки зрения руководства направлениях за счет сокращения финансирования проектов, которые не оправдали ожиданий. При этом благодаря мерам по оптимизации затрат Activision Blizzard сохранила хорошие показатели рентабельности.

Мы положительно оцениваем меры Activision Blizzard по расширению своего присутствия в сегменте мобильных игр, а также планы по дальнейшей экспансии в перспективном и быстрорастущем сегменте киберспорта.

Акции Activision Blizzard неплохо смотрятся с точки зрения теханализа.

Мы рекомендуем акции Activision Blizzard к покупке на среднесрочную перспективу.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Activision Blizzard -

Поделитесь с друзьями: