InvestFuture

Акции Cognizant Technology не теряют актуальности

Прочитали: 755 Аналитика Финам

Cognizant Technology Solutions – компания сферы ИТ, оказывающая профессиональные услуги бизнесу. Cognizant ведет деятельность по 4 направлениям – финансовые услуги, здравоохранение, производство/ритейл/логистика и проч.

Сегмент финансовых услуг включает процессинг банковских операций для клиентов, операций на рынках капитала и в страховании.
В здравоохранении Cognizant обслуживает медицинские учреждения, фармацевтические и биотехнологические фирмы, а также поставщиков медицинского оборудования.

Следующее направление включает в себя ИТ-обслуживание промышленных предприятий, ритейлеров, туристических агентств и гостиничного бизнеса, а также логистических фирм. Кроме того, Cognizant оказывает ИТ-услуги клиентам в медийной и развлекательной сфере.

Помимо консалтинга Cognizant также оказывает услуги на основе аутсорсинга – предоставляет техническую поддержку приложений, обслуживание ИТ-инфраструктуры и автоматизированных бизнес-процессов.

Акции Cognizant Technology за последние полгода принесли доходность в размере 8,2%. После рассмотрения отчетности компании за третий квартал у нас нет оснований исключать данную бумагу из числа рекомендаций на покупку. Акции Cognizant остаются недооцененными с фундаментальной точки зрения.

Мы сохраняем по акциям Cognizant Technology Solutions рекомендацию "Покупать".


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.41 из 5)
InvestFuture logo
Акции Cognizant

Поделитесь с друзьями: