InvestFuture

Акции Palo Alto Networks по-прежнему привлекательны

Прочитали: 928 Аналитика Финам

Palo Alto Networks – базирующаяся в Калифорнии ИТ-компания, предоставляющая решения для кибербезопасности предприятий, организаций и правительственных ведомств.

Платформа безопасности, разработанная Palo Alto Networks, состоит из трех элементов – фаервол, продвинутая защита конечных точек и облако выявления киберугроз. Фаервол обеспечивает визуальный интерфейс и возможность контроля пользователем, а также защиту от киберугроз сетевого происхождения; вторая составляющая предотвращает кибератаки, осуществляемые посредством вредоносного кода или за счет слабых мест программного обеспечения; третий компонент платформы обеспечивает превентивные меры против кибератак и предоставляет антивирусное программное обеспечение как услугу (SaaS).

Расходы компаний на решение проблем кибербезопасности в ближайшие годы, как ожидается, будут динамично расти в связи с недавними вирусными атаками глобального масштаба и в силу тенденции перехода компаний на "облачные" ИТ-решения, поэтому выручка Palo Alto с большой вероятностью продолжит показывать позитивную динамику.

Мы в целом положительно оцениваем опубликованный компанией отчет за 4 фискальный квартал, в полной мере оправдавший наши ожидания.

Акции Palo Alto за период с начала года принесли доходность в размере 15,7%, а с момента нашей первоначальной рекомендации (в июле 2017 года) обогатили инвесторов на 52%.

Акции Palo Alto по-прежнему представляются нам относительно недооцененными с фундаментальной точки зрения.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Акции Palo Alto Networks

Поделитесь с друзьями: