InvestFuture

Акции PVH стали менее привлекательными

Прочитали: 608 Аналитика Финам

Вчера, 2 апреля, американская корпорация PVH, являющаяся одной из крупнейших в мире компаний по продаже одежды, владеющая известными брендами Calvin Klein и Tommy Hilfiger, представила финансовые результаты за четвертый фискальный квартал, а также за весь минувший финансовый год.

Чистый убыток компании в минувшем квартале составил $67,4 млн или 93 цента на акцию по сравнению с чистой прибылью в размере $158,7 млн или $2,09 на бумагу, зафиксированной годом ранее, что было связано с негативными последствиями распространения коронавируса. Тем временем, скорректированная прибыль возросла с $1,84 на акцию годом ранее до $1,88 на бумагу, тогда как аналитики прогнозировали $1,80 на одну акцию. Квартальные продажи также оказались выше прогнозов.

Чистая прибыль по итогам всего минувшего года составила $5,60 на одну акцию, хотя прогнозировалось $6,32 на бумагу, а скорректированная прибыль оказалась на уровне $9,54 на акцию против ожидаемых $9,45 на бумагу. Годовая выручка, в свою очередь, достигла $9,91 млрд, увеличившись на 3% по сравнению с данными прошлого фискального года.

Что касается прогнозов PVH на текущий финансовый год, то компания не стала озвучивать конкретных цифр, подчеркнув при этом, что бизнес существенно пострадает от негативных последствий COVID-19. Кроме того, компания заявила, что не будет выплачивать дивиденды, начиная со второго квартала текущего фискального года, а также приостановит программу обратного выкупа акций.

По нашим оценкам, выручка PVH в первом фискальном квартале сократится примерно на 20% г/г, а во втором квартале – на 15% г/г, при этом прибыль за три месяца с окончанием в апреле 2020 года составит около $0,19-0,20 на акцию против $2,46 на бумагу годом ранее, а во втором фискальном квартале примерно $0,40-0,41 на акцию по сравнению с $2,10 на бумагу годом ранее.

Учитывая вышесказанное, а также сохраняющуюся неопределенность в отношении дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, мы закрываем рекомендацию по бумагам PVH.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
Акции PVH стали менее

Поделитесь с друзьями: