InvestFuture

Анализ цен BTC, DASH, ETH (14.05.18)

Прочитали: 1227

Биткоин

Под­во­дя итоги пер­вой по­ло­ви­ны мая, можно ска­зать, что по­ку­па­те­ли оста­ют­ся го­раз­до сла­бее про­дав­цов. Несмот­ря на неод­но­крат­ные по­пыт­ки вер­нуть курс бит­ко­и­на (Bitcoin) выше $10 000, тренд так и не вырос.

На уровне $8215 расположена поддержка, которая останавливает продавцов уже три торговые сессии подряд. Полагаем, если этот уровень падет, нисходящая динамика продолжится.

Техническая картина остается на стороне продавцов. Вероятность того, что биткоин отправится на тест планки $8000, высока из-за нахождения цены ниже ключевых скользящих средних, а также отрицательным MACD. Учитывая сказанное, стоп-лосс прежней купли рекомендуем разместить на уровне $8160. Далее будем действовать по ситуации.

Dash

Нисходящая динамика по DASH/USD более выражена, чем по BTC/USD. Около часа назад Dash успешно преодолел 100 уровень Фибо, усиленный поддержкой $365. Учитывая довольно высокие объемы в Sell, инициатива, скорее всего, останется за продавцами. Последним рубежом перед еще более глубокой коррекцией остается поддержка $350. Если и здесь покупатели не проявят себя, целью снижения может стать уровень $300.

Длинные позиции пока удерживаем, но потенциальный переворот уже близок. Техническая картина полностью на стороне медведей, однако прежде чем открывать новые сделки следует выйти из покупок. Как было отмечено выше, не советуем это делать, пока курс DSH/USD держится выше $350.

Ethereum

Курс эфира восстановился с локального минимума $630 до $730. Прирост в 10% на фоне общего снижения крипторынка — это отличный результат. Тем не менее на азиатской сессии понедельника покупатели все же пропустили вперед продавцов, которым уже удалось вернуть актив ниже $700.

Открытые ранее длинные позиции по-прежнему актуальны. Несмотря на локальное снижение, на стороне покупателей остается достаточно технической поддержки. Котировки эфира находятся выше EMA50, MACD все еще на положительной территории, RSI также далек от зоны перекупленности. Полагаем, что шансы эфира снова вернуться выше $700 весьма высоки.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: CryptoCurrency

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Анализ цен BTC, DASH,

Поделитесь с друзьями: