InvestFuture

Анализ цен BTC, ETH, XRP (19.08.19)

Прочитали: 924

BTC/USD

В субботу вечером цена BTC откатилась в район отметки 10000.00 USD, а в воскресенье днём опять восстановилась на прежний уровень 10300.00 USD. 

Следует отметить, что восстановление не было поддержано крупными объёмами. Протестировать целевую отметку покупателей — четырёхчасовую EMA55 — опять не получилось. Скользящая средняя EMA55 постепенно сама смещается к графику цены Bitcoin, упрощая задачу покупателям, но касания до сих пор нет. 

Полагаем, что сегодня это событие всё-таки произойдёт, правда уже не в области 11000.00 USD, как предполагалось ранее, а в районе отметки 10600.00 USD. Однако, нам по-прежнему интересна реакция рынка на касание. Смогут ли покупатели продолжить восстановление от августовского минимума 9467.57 USD или EMA55 развернёт пару к новым минимумам?

На четырёхчасовом тайм-фрейме индикатор в зоне перекупленности, и после ре-теста EMA55 вполне вероятно снижение. Но на дневном графике — индикаторные линии Stoch RSI формируют сигнал на покупки. Возможно, снижение будет не таким глубоким, как мы рассчитываем, и пара не успеет вернуться в оранжевый диапазон поддержки.

ETH/USD

Вчера диапазон консолидации цены Ethereum сузился к поддержке 186.00 USD, и покупатели прорвали верхнюю границу бокового коридора. Восстановление цены к психологической отметке 200.00 USD приостановила четырёхчасовая скользящая средняя EMA55 в районе отметки 196.00 USD. 

Восстановление проходило на средних объёмах, которые начали сокращаться, поэтому со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра покупатели не могут преодолеть сопротивление этого уровня средних цен. 

Пока актуален наш сценарий с ложным бычьим прорывом, правда немного настораживает тот факт, что одинаковый сценарий проходит почти по всем нашим альткоинам. Если покупатели не смогут пробить это сопротивление и закрепиться выше отметки 200.00 USD, то снижение возобновится к уровню 61.8% фибо (168.00 USD). 

XRP/USD

Цена Ripple вчера последовала примеру пары BTC/USD и начала восстанавливаться. Сегодня утром пара XRP/USD смогла закрепиться выше поддержки 0.280 USD и протестировать нижнюю границу желтого коридора. 

Полагаем, что говорить о возврате цены XRP в желтый боковой диапазон пока рано. Преодолеть сопротивление 0.291 USD на таких объёмах рынка будет не так просто, однако покупатели сегодня могут нарастить своё присутствие и попробовать это сделать. Если исходить из показаний индикатора на четырёхчасовом тайм-фрейме, то их попытка окончится неудачей. 

* Все значения цен приведены исходя из данных биржи BitStamp

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Источник: CryptoCurrency

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Анализ цен BTC, ETH, XRP

Поделитесь с друзьями: