InvestFuture

Анализируем технично: Газпром

Прочитали: 1070 Аналитика Солид

Долгосрочно: боковое движение

Бумага торгуется с зоной сопротивления 155 – 160 р. и поддержкой в районе 130 р. примерно с середины 2013 г. Внутри этого диапазона можно наблюдать более-менее трендовые движения. Также есть короткие проколы диапазона в обе стороны, но бумагу быстро возвращают обратно, в боковой канал. Резкое снижение с февраля к началу апреля привело бумагу к 120 р. Это нижняя граница зоны поддержки. В конце апреля  - мгновенный отскок, как подтверждение поддержки, но в мае продавцы опять прижали цену к этому уровню. При выходе выше 125 р. возможно развитие отскока.

Среднесрочно: боковое движение

В феврале пробивают зимнюю поддержку в районе 148 р. Сразу разворачивается трендовое снижение. На 128 р. – попытка удержания и нисходящий треугольник. Фигуру раскрывают вниз, но снижение доходит до 120 р. Здесь сильный долгосрочный уровень с вполне логичным отскоком от него до 138 р. Коррекцию сначала пробовали удержать на 130 р., но и эту поддержку резко пробили. Сейчас идет еще одна попытка инициирования отскока от 120 р. Покупателей может прибавиться, если цена сумеет выйти выше 125 р. Но впереди может быть сопротивление в районе 128 – 130 р.

Краткосрочно: боковое движение

Сильный пробой 130 р. перешел в плавное снижение. Поддержка появилась в районе 121 р. Здесь было три попытки пробоя. От последней развернулся трендовый рост в течение последних двух дней. Быкам сейчас важно пройти зону локального сопротивления в районе 124 – 125 р. В случае успеха бумага вполне может добраться до 130 р.

Примечание: под долгосрочной тенденцией мы понимаем тенденцию, существующую в течение года, среднесрочной - в течение квартала, краткосрочной - в течение последних 5 - 10 дней.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Анализируем технично:

Поделитесь с друзьями: