InvestFuture

Биткоин продолжил дешеветь. Что будет дальше?

Прочитали: 1123

Среднерыночная стоимость криптовалюты снизилась до $6270. Аналитик Омкар Годбоул уверен, что в ближайшее время ее курс может опуститься ниже отметки в $6000

В среду, 14 ноября, среднерыночная цена Bitcoin опустилась до месячного минимума в $6268, в последний раз она была такой же низкой в середине октября. Криптовалюта постепенно дешевеет с 7 ноября, когда она торговалась на уровне $6540, с тех пор ее стоимость снизилась на 2,6%. За это время капитализация рынка цифровых денег сократилась на 6,4% — с $220 млрд до $206 миллиардов.

По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, на графике биткоина появился «крест смерти». В последний раз такая фигура была сформирована в декабре 2014 г., спустя месяц после этого первая криптовалюта подешевела на 50%. Аналитик объяснил, что в этот раз подобная ситуация могла сложиться из-за длительного медвежьего рынка, в краткосрочной перспективе цена актива может упасть ниже уровня июльского минимума в $5774.

Эксперт отметил, что для начала долгосрочного роста цена биткоина должна подняться выше отметки в $6629. Криптовалюте необходимо преодолеть зону в $7400 — максимум сентября, чтобы продолжить дорожать.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Биткоин продолжил

Поделитесь с друзьями: