InvestFuture

«Биткоин скоро подешевеет». К чему готовиться держателям криптовалюты

Прочитали: 864

Глава BKCM LLC Брайан Келли назвал три причины в пользу скорой коррекции BTC до $12 тыс. Но это не отменяет шансы на укрепление монеты до $50 тыс. в долгосрочной перспективе

Держателям биткоина сейчас следует быть осторожными, вероятно, его курс уже достиг временного максимума, считает генеральный директор фонда BKCM LLC Брайан Келли. В интервью каналу CNBC он заявил, что по-прежнему уверен в долгосрочном росте актива до $50 тыс., но в ближайшей перспективе его цена может упасть до $14 тыс., возможно, до $12 тыс.

Келли назвал несколько причин возможного падения котировок первой криптовалюты. Одной из них он считает начавшиеся скачки цены альткоинов, которые могут сигнализировать в пользу скорой коррекции рынка. Например, курс токена XRP в ноябре поднимался с $0,24 до более чем $0,9, сейчас снизился до $0,67. Аналогичные движения на рынке монет происходили в конце 2017 года, когда BTC установил исторический максимум в $20 тыс., а затем перешел в фазу долгосрочного снижения.

Другим сигналом в пользу скорой коррекции Келли назвал резкий рост числа новых пользователей. За последний месяц количество новых биткоин-адресов увеличилось на 25%. Эксперт добавил, что также беспокойство вызывает размер комиссий, которые взимаются биржами за открытие длинных позиций, так как это говорит об их большом количестве. Если начнется коррекция, ликвидация «лонгов» ускорит падение курса биткоина.

На данный момент главный цифровой актив стоит $19 тыс. За последние сутки он подорожал на 3%, с начала сентября — более чем на 90%. Суточный оборот торгов BTC увеличился на 21% и достиг $54 млрд. Доля первой криптовалюты на рынке снизилась до 61,5%.

- «Рынок только начал расти». Почему криптовалюты резко подорожали

- Компания Pendal Group с $70 млрд активов начала покупать биткоины

- Трейдеры потеряли $60 млн на фоне роста курса биткоина выше $19 тыс.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Биткоин скоро

Поделитесь с друзьями: