InvestFuture

Целевая цена по акциям Citigroup ставится на пересмотр

Прочитали: 675 Аналитика Финам

Американский банк Citigroup представил финансовые результаты за 3 квартал, оказавшиеся довольно успешными. Так, чистая прибыль увеличилась с $4,62 млрд годом ранее до $4,91 млрд. При этом прибыль на акцию оказалась на отметке в $2,07 на бумагу по сравнению с $1,73 годом ранее. Без учёта разовых статей скорректированная прибыль составила $1,97 на акцию при усреднённом прогнозе рынка на уровне $1,95 на одну бумагу.

Выручка в рассматриваемом периоде повысилась на 1% г/г с $18,4 млрд до $18,6 млрд, в то время как аналитики в среднем ожидали $18,5 млрд. Выручка подразделения институциональных клиентов повысилась на 3% г/г до $9,51 млрд, выручка направления обслуживания физических лиц почти не изменилась и составила $8,66 млрд, а показатель направления прочих операций сократился на 18% г/г до $402 млн. Выручка бизнеса по предоставлению услуг в сфере операций с инструментами с фиксированным доходом показала нулевую динамику и составила $3,2 млрд, а показатель направления услуг в области торговли акциями снизился на 4% г/г до $760 млн.

Подводя итог, отметим положительную динамику прибыли и выручки, которые, кроме того, превзошли среднерыночные ожидания. Отрицательная динамика выручки наблюдалась лишь по некоторым направлениям. С учётом вышеперечисленного мы ставим целевую цену бумаг Citigroup на пересмотр.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Целевая цена по акциям

Поделитесь с друзьями: