InvestFuture

Celgene: покупаем, заработаем еще 3,4%

Прочитали: 1240 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Celgene (CELG) – биофармацевтическая компания с капитализацией в $85 млрд. Специализируется на препаратах для терапии онкологических заболеваний. 

Акции CELG торгуются на NASDAQ и СПб. Предполагаем, что отскок от сильной поддержки может получить продолжение.

Представляем вашему вниманию краткосрочную рекомендацию на покупку. Потенциальная доходность сделки  – около 3,4%.

Почему сейчас?

• Акции Celgene отскочили от сильной статической поддержки, проходящей в районе $94,5. Далее они ушли выше уровня 23,6% коррекции Фибоначчи от октябрьской волны падения. На отметке $114,6 расположен уровень 38,2% коррекции. Возьмем в качестве консервативной цели отметку ниже этого уровня.    

• В понедельник стало известно о положительных результатах первого этапа испытания препарата против миеломы, разработанного Celgene и Bluebird. Celgene развивает множество внешних проектов, которые могут в перспективе принести свои плоды. 

• По форвардным рыночным мультипликаторам (с учетом будущих доходов) акции Celgene торгуются примерно вровень с медианными значениями по группе сопоставимых компаний. Однако на ближайшую пятилетку по CELG ожидается среднегодовой прирост прибыли на акцию в размере 20%, что намного выше, чем средние +6,4% у конкурентов (данные Reuters).

• Медианный таргет аналитиков по CELG по версии Reuters находится на отметке $125, что подразумевает примерно 15% потенциал роста от уровней открытия торгов США во вторник 12.12.17 ($108,3). 

Торговый план:
- краткосрочный: покупка на текущих уровнях (примерно по $108,3) с целью в районе $112. Стоп стоит установить на $105. Потенциальная абсолютная доходность – около 3,4%. Риск высокий. 

График акций Celgene за год, таймфрейм дневной

Оксана Холоденко,
эксперт по международным рынкам БКС Экспресс 

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Celgene: покупаем,

Поделитесь с друзьями: