InvestFuture

Деньги не пахнут - Waste Management отчиталась бодро

Прочитали: 646 Аналитика Финам

Компания Waste Management, осуществляющая деятельность в сфере сборки, транспортировки, переработки и утилизации отходов, опубликовала финансовые показатели за 3 квартал.

Выручка компании в отчетном периоде подросла на 3,9% до $3,97 млрд (благодаря увеличению объемов сбора и переработки мусора на 3,3% и 2,7% соответственно) по сравнению с $3,82 млрд годом ранее, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне $4 млрд. В отчете отмечается, что выручка увеличилась в четырех сегментах деятельности компании (Collection +5,7%, Landfill +7,2%, Transfer +5,8%, Other +9%). Чистая прибыль в третьем квартале составила $495 млн или $1,16 на акцию по сравнению с $499 млн или $1,16 на бумагу годом ранее.

Компания Waste Management опубликовала неплохие финансовые результаты по итогам третьего квартала 2019 года. Выручка оказалась хуже ожиданий всего лишь на 30 млн, тогда как скорректированная прибыль на акцию превзошла ожидания аналитиков. При этом менеджмент подтвердил прогнозы по финансовым показателям на текущий год, несмотря на сохраняющиеся проблемы с оптимизацией деятельности подразделения "Переработка". Мы по-прежнему рекомендуем "Держать" акции Waste Management, сохраняя целевую цену на уровне $122.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Деньги не пахнут - Waste

Поделитесь с друзьями: