InvestFuture

«До ралли биткоина остался месяц». Аналитики уверены в росте цены монеты

Прочитали: 1035

Миллиардер Майк Новограц и 4 эксперта в области цифровых активов сошлись во мнении, что курс BTC вскоре перейдет к восходящему тренду. Насколько может подорожать криптовалюта и что этому способно помешать

Пора покупать биткоин, так как он перейдет в фазу ралли, вероятно, в середине июля, заявил глава аналитического сервиса CryptoQuant Ки Янг Джу в своем Twitter-аккаунте. По его словам, в пользу скорого роста цены криптовалюты говорит отток монет с бирж.

В августе 2017 г. показатель, отражающий вывод инвесторами криптовалюты с торговых площадок, достиг максимума. В тот момент цена биткоина колебалась в диапазоне от $3000 до $4000. В течение четырех месяцев после этого курс актива вырос на 400% и установил исторический максимум на отметке в $20 000.

История повторилась в декабре 2018 г., когда цена биткоина упала до минимума в $3200. Тогда отток BTC с бирж также поднялся до максимальных значений. Через 4 месяца после этого курс криптовалюты начал расти и к июню поднялся более чем на 300%, до $14 000. Если эта закономерность сохранится, можно ожидать начало новой фазы роста в течение месяца, предположил Джу.

В скором росте стоимости биткоина также уверен миллиардер и глава Galaxy Майк Новограц. В интервью каналу CNBC он сказал, что будет удивлен, если цена монеты не преодолеет уровень в $10 000 в ближайшее время. Когда это произойдет, следующей целью станет $14 000, а в долгосрочной перспективе — $20 000.

if (!window.twttr) { window.twttr = {}; $.ajax({ url: '//platform.twitter.com/widgets.js', dataType: 'script', cache: true }); } else if (twttr.ready) { twttr.ready(function(tw) { if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) { tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_48054892')); } }); }

«Меня удивит, если мы не возьмем $10 000 в ближайшее время. После этого мы увидим $14 000 и $20 000», — спрогнозировал Новограц.

Подорожание биткоина в краткосрочной перспективе допустил аналитик портала Cryptopotato Ювал Гов. Он сообщил, что сейчас цена монеты находится под линией сопротивления, проходящей в районе $9800. Если этот уровень будет сломлен, вероятен стремительный рост котировок актива до $10 200-10 500.

Однако сопротивление на $9800 сильное, уточнил Гов. Курс криптовалюты за последние месяцы пробовал преодолеть этот уровень 9 раз, и все неудачно. Если новая попытка также не увенчается успехом, цена биткоина может упасть до $9200-9000. Промежуточной поддержкой в таком случае выступит 50-дневная скользящая средняя, проходящая на отметке в $9400.

Сценария с ростом также придерживается аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе. В своем Twitter-аккаунте он сообщил, что ожидает подорожания биткоина до $10 450. Но для этого курс монеты должен преодолеть уровень сопротивления в $10 000. В другом твите Поппе отметил, что происходящее сейчас на рынке криптовалют напоминает начало фазы долгосрочного роста, стартовавшего в 2016 году.

if (!window.twttr) { window.twttr = {}; $.ajax({ url: '//platform.twitter.com/widgets.js', dataType: 'script', cache: true }); } else if (twttr.ready) { twttr.ready(function(tw) { if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) { tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_1879970132')); } }); }

Аналитик портала NewsBTC Аяш Джиндал добавил, что на графике биткоина сформировалась линия восходящего тренда. Она выступает в качестве поддержки и на данный момент проходит в районе $9600. Если цена актива останется выше этого уровня, она продолжит рост до $10 000. В противном случае возможно снижение до отметки в $9350, здесь проходит 100-часовая простая средняя, защищающая курс BTC о дальнейшего падения.

На данный момент биткоин стоит $9600, за 24 часа он подорожал на 2,4%. Суточный объем торгов монетой вырос на 22% и достиг $20,6 млрд. Однако это ниже примерно на 70-75%, чем в конце апреля, когда монета торговалась на этом же уровне.

Вчера, 22 июня, директор по инновациям компании Polyient Games Крейг Руссо заявил, что биткоин вряд ли подорожает до $20 тыс. или $100 тыс. во время следующего ралли. Новая эйфория на крипторынке в меньшей степени коснется классических криптовалют, большее внимание достанется коллекционным токенам и играм на основе блокчейна.

- С середины марта инвесторы вывели с бирж около $2,7 млрд в биткоинах

- Нассим Талеб: «Почти все сторонники биткоина — полные идиоты»

- Спад до 0 и рост до $1 млн. Кто и как успешно предсказывал цену биткоина

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«До ралли биткоина

Поделитесь с друзьями: