InvestFuture

«Ethereum готовится к подъему». Когда криптовалюта снова подорожает

Прочитали: 776

Стоимость крупнейшего по капитализации альткоина находится в неустойчивом положении и рискует продолжить снижение. Аналитики назвали условия, которые способны исправить ситуацию

Вечером 7 сентября среднерыночный курс Ethereum опускался до $327, после чего вырос. Сейчас криптовалюта торгуется на уровне в $349, за последние 24 часа она подорожала на 1,29%. Альткоин находится вблизи важной зоны в $340, он должен удерживаться выше, чтобы его цена не упала до $310-320, предупредил аналитик FXStreet Джон Исидж.

По его словам, криптовалюта готовится к подъему до $400, однако для начала она должна преодолеть сопротивление в $360. Согласно техническим индикаторам, Ethereum постепенно входит в новую бычью фазу. Эксперт добавил, что анализ графика курса альткоина говорит о снижении волатильности и его возможной консолидации.

Исидж предупредил, что между уровнями в $390 и $400 находится множество ордеров на продажу. Это означает, что покупателям будет сложно протолкнуть цену криптовалюты выше. В то же время, говоря о текущих котировках ETH, аналитик предупредил, что падение ниже $345 приведет к повторному тесту поддержки в $330. Следующая зона в $325 не такая сильная, поэтому далее вероятно снижение до $314 и $300, спрогнозировал эксперт.

Похожего мнения придерживается и аналитик NewsBTC Аяш Джиндал. Он также сообщил, что отметка в $360 является важным уровнем сопротивления, которую необходимо преодолеть для ускорения ралли. Однако эксперт предупредил, что существует риск нового снижения, если зона в $360 устоит. В таком случае следующая основная поддержка составит около $332. Прорыв ниже линии тренда и $330 подтолкнет криптовалюту к отметке в $310.

— Обвал цен Ethereum произошел на фоне ее распродажи держателями из топ-100

— Будущее Ethereum: как изменится проект в следующие 5 лет

— Майнеры Ethereum заработали за сутки рекордные $17 млн

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Ethereum готовится к

Поделитесь с друзьями: