InvestFuture

EUR/USD: евро продолжит падение

Прочитали: 576 Аналитика Fx Club

Фундаментальные основания

Пара EUR/USD в последние 2 дня развила восходящую коррекцию. Но для длительного роста у общеевропейской валюты недостаточно причин. Поэтому в ближайшее время общеевропейская валюта возобновит падение.   

Одной из ключевых причин падения пары является разница в настрое Центробанков относительно монетарной политики. ФРС США в течение 2017 года планирует 2 повышения ставки. При этом со стороны ЕЦБ весьма часто слышны комментарии о том, что пока о сворачивании программы количественного смягчения речи не идет.

Последняя статистика из США только повышает вероятность скорого ужесточения. Например, инфляция на потребительском уровне в месячном выражении выросла на 0,6% в январе при прогнозе роста на 0,3%. Еженедельные данные по обращениям за пособием по безработице отразили меньший, чем ожидалось, прирост.  Глава американского Центробанка Йеллен дала понять, что откладывать повышение ставки надолго было бы глупо.

Плюс не стоит забывать, что в странах ЕС в 2017 году состоятся выборы. И довольно высока вероятность прихода к власти оппозиционных сил, что повышает риски для евро.

Технические основания

В районе уровня 1,0675 – 1,0680 цены сформировали сопротивление, откат к которому будет интересной точкой для продаж. В пользу падения цен свидетельствует и то, что на дневном графике цены так и не смогли закрепиться выше 50-интервальной скользящей средней.

Рекомендации по управлению капиталом в сделке

При депозите $500 необходимо открыть сделку в Libertex на продажу пары EUR/USD со следующими параметрами:

eurusd_170217_0.gif

В случае, если ваш депозит отличается в большую сторону от 500$, необходимо пропорционально увеличить размер сделки в Libertex. Мультипликатор при этом остается неизменным.

В случае негативного развития ситуации убыток по сделке не составит более 2,5% от размера Вашего депозита.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.  

*В случае, если в течение указанного периода ордер открылся, но не были достигнуты цель take-profit или stop-loss, рекомендуем закрыть позицию по рынку в 19.00 мск в последний торговый день срока действия сигнала. Открывать позицию не позднее 20.02.2017 19:00 мск.

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EUR/USD: евро продолжит

Поделитесь с друзьями: