InvestFuture

Европейские рынки будут отыгрывать ситуацию в Италии и протокол ФРС

Прочитали: 636 Аналитика Fx Club

Европейские фондовые рынки в ближайшее время могут несколько подрасти в рамках коррекции после распродаж на крупнейших биржах региона на фоне новостей из Италии, где президент страны Серджо Маттарелла принял отставку премьер-министра Джузеппе Конте и предложил ему продолжать исполнять обязанности главы правительства до завершения политического кризиса.


Вместе с тем, можно отметить, что это событие не было такой уж неожиданностью для инвесторов, поэтому европейские рынки вскоре перешли к коррекции после краткосрочного снижения.


При этом мировые инвесторы с пессимизмом восприняли протокол июльского заседания ФРС США, который свидетельствует, что мнения членов регулятора разошлись в вопросе о том, следует ли снижать базовую ставку, но при этом они сошлись в том, чтобы показать, что Федрезерв не начал цикл смягчения монетарной политики.


Ключевое сообщение из протокола ФРС заключается в том, что снижение ставки на 25 базисных пунктов в июле было всего лишь калибровкой, корректировкой в середине цикла, а не началом нового цикла смягчения монетарной политики. Вероятно, в ближайшей перспективе европейские рынки будут отыгрывать это событие, которое, скорее всего, будет оказывать на рынке негативное влияние.


Вместе с тем, британский фондовой рынок может выглядеть чуть лучше остальных, демонстрируя позитивную реакцию на благоприятное известие о том, что компании страны получили рекордные 5,5 млрд фунтов зарубежных инвестиций.

Автор: Андрей Войткив

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Европейские рынки будут

Поделитесь с друзьями: