InvestFuture

Glassnode: розничные инвесторы скупают BTC на фоне снижения цены

Прочитали: 825
Цена биткойна достигла двухнедельного минимума, что повлияло на интерес к покупке среди розничных инвесторов.

За последние семь дней цена биткойна снизилась на 9.8%, продемонстрировав самое серьезное падение за одну неделю с середины марта. В понедельник был зафиксирован двухнедельный минимум цены на $8 630, а сейчас биткойн торгуется за $8 773, демонстрируя снижение стоимости на 11% по сравнению с максимальной ценой после халвинга в $9 960, зафиксированной 18 мая.

Несмотря на падение цены количество адресов, содержащих небольшое количество BTC, продолжает расти. Количество адресов, на которых хранится хотя бы 0.01 BTC, выросло до рекордного максимума.

Согласно данным Glassnode, количество уникальных адресов, на которых находится по крайней мере 0.01 BTC выросло до 8 478 746 в воскресенье. При этом число адресов с 0.1 BTC и более также выросло до рекордного уровня 3 053 004 адресов в прошлую пятницу.

«Розничные инвесторы, вероятно, находятся в фазе накопления», — сказал генеральный директор аналитической компании CryptoQuant Ки Янг Джу (Ki Young Ju).

Тем не менее, рост числа адресов с небольшим количеством BTC не обязательно говорит о приходе в индустрию большого количества новых пользователей, так как один инвестор может хранить BTC в нескольких местах.

Кроме того, рост интереса к криптовалюте среди розничных инвесторов вряд ли окажет большое влияние на цену, поскольку на рынке по-прежнему доминируют крупные игроки — «киты». По данным Glassnode, за последние две недели число адресов, содержащих более 1 000 BTC и 10 000 BTC, сократилось.

Более того, активность на рынке опционов позволяет предположить, что в ближайшее время может произойти более серьезное падение биткойна. «Трейдеры покупают опционы пут с убытком», — сказал глава отдела цифровых активов Swissquote Bank Крис Томас (Chris Thomas).

Опцион пут представляет собой «медвежью» ставку на криптовалюту, а опцион колл – «бычью». Убыточный опцион пут имеет цену исполнения, которая ниже рыночной цены базового актива. Томас ожидает, что в краткосрочной перспективе цена биткойна войдет в диапазон $8 000 — $8 200.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Glassnode: розничные

Поделитесь с друзьями: