InvestFuture

Хранить или избавляться. Ethereum Classic подешевел до $13,2

Прочитали: 1320

Стоимость монеты опустилась на 7% за прошедшие сутки. В ближайшее время курс альткоина продолжит снижаться, считают специалисты

Во вторник, 10 апреля, криптовалюта Ethereum Classic на крупной бирже Bitfinex подешевела до $13,2. Сейчас цена альткоина незначительно восстановилась, монета торгуется на уровне $13,4. Днем 9 апреля курс резко упал практически на $1 за несколько часов. С тех пор он практически не изменился.

Эксперты издания NewsBTC считают, что в ближайшее время криптовалюта продолжит дешеветь, уже сегодня ее цена может опуститься до отметки в $13. Специалисты считают, что вчера Ethereum Classic опустился ниже нескольких важных отметок, которые будет довольно сложно пробить. Цена монеты не сможет преодолеть отметку в $14, отметили аналитики.

По их мнению, для того, чтобы стоимость монеты вновь начала расти, она должна закрепиться выше уровня в $13,5. Это маловероятно, так как ситуация на рынке крайне нестабильная — 15 крупнейших цифровых денег по капитализации находятся в «красной зоне». Эксперты добавили, что в том случае, если курс ETC начнет расти и пробьет уровень в $14, следующая важная отметка составит $14,5.

Вчера стоимость криптовалютного рынка резко снизилась на $20 миллиардов. Bitcoin подешевел практически на $500 за несколько часов, его курс опустился ниже уровня в $7 000, Ethereum вновь торгуется дешевле $400.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы оперативно получать все сигналы от экспертов из мира цифровых денег.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Хранить или избавляться.

Поделитесь с друзьями: