InvestFuture

Хранить или избавляться. Ethereum подорожал до $619

Прочитали: 1771

Вторая по капитализации криптовалюта выросла в цене на 5% за последние несколько часов. Эксперты считают, что монета достигла уровня сопротивления, и ее стоимость зависит от того, сможет ли ETH закрепиться выше отметки в $620

Вечером 16 марта среднерыночная стоимость криптвоалюты Ethereum выросла до отметки в $619. Еще несколько часов назад цена монеты составляла порядка $587, затем она начала резко расти. Специалисты издания NewsBTC считают, что сейчас ETH торгуется вблизи уровня сопротивления в $620. После того, как альткоин его пробьет, цена может достигнуть отметки в $635 за короткий промежуток времени.

Вчера, 15 марта, курс ETH уже рос до $620, но не смог его преодолеть, поэтому стоимость монеты скорректировалась. По мнению экспертов, вероятнее всего, в ближайшее время альткоин вновь не сможет преодолеть эту отметку, так как рынок находится под давлением, и цена большинства цифровых денег в марте постепенно снижается.

Аналитики отмечают, что курс может опуститься до отметки в $570 — это серьезный уровень поддержки. Однако, если снижение продолжится, криптовалюта подешевеет до следующего уровня поддержки в $550. Стоимость монеты начнет постепенно расти в том случае, если она пробьет серьезные уровни сопротивления в $620 и $635.

В марте рынок цифровых денег крайне волатилен. Общая капитализация монет снизилась на $130 млрд за последние две недели, большинство криптовалют потеряли в цене. 1 марта курс Ethereum превышал $850, монета подешевела на 27%.

Оперативно следите за курсом Ethereum в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Хранить или избавляться.

Поделитесь с друзьями: