InvestFuture

Хранить или избавляться. Litecoin подорожал до $140

Прочитали: 1072

Стоимость криптовалюты выросла на 12% за последние два дня. Эксперты считают, что уже сегодня альткоин может достичь отметки в $150

В четверг, 19 апреля, Litecoin на крупной бирже Bitfinex подорожал до отметки в $142. Еще в начале месяца монета торговалась на уровне $110, после чего ее цена начала постепенно расти. Криптовалюта резко подорожала два дня назад, когда ее курс за несколько часов вырос со $130 до $138. Эксперты издания Ethereum World News считают, что сейчас цена альктоина находится выше важного уровня поддержки в $140. В ближайшее время она не опустится ниже, а продолжит расти.

Специалисты отметили, что следующая важная отметка находится на уровне в $145. Криптовалюте необходимо преодолеть его для того, чтобы ее цена продолжила расти. В таком случае она быстро вновь достигнет $150. При этом, эксперты отметили, что в том случае, если курс начнет снижаться, он может опуститься до $135. Для дальнейшего роста цена лайткоина сегодня должна оставаться выше отметки в $138.

Стоимость монеты резко снизилась после того, как ожидаемый запуск платежного сервиса LitePay не состоялся. Организаторы проекта обещали создать платформу, которая будет прямым конкурентом BitPay, однако сначала запуск был отложен из-за «враждебных действий эмитентов пластиковых карт», позднее выяснилось, что глава компании растратил выделенные средства, прекращает деятельность организации и распродает ее.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Хранить или избавляться.

Поделитесь с друзьями: