InvestFuture

Исследование: Блокчейн-проекты из Израиля собрали $600 миллионов в 2018 году

Прочитали: 840

Блокчейн-стартапам из Израиля удалось получить инвестиции на общую сумму $606 миллионов за три квартала этого года, говорится в докладе исследовательской фирмы One Alpha. За весь 2017-й год этот показатель составил $586 миллионов.

Крипто-стартапы, расположенные в Израиле, за три квартала этого года собрали через ICO средства на общую сумму более $600 миллионов. Об этом говорится в новом отчете фирмы One Alpha, которая занимается аналитикой блокчейн-отрасли.

Согласно данным исследования, всего в Израиле 140 блокчейн-компаний, которые привлекли в общей сложности $1,3 миллиарда. При этом 60% компаний и 88% фондов из отрасли использовали механизм ICO.

Общая сумма сборов на ICO в этом году составила $606 миллионов. Значительное число токенсейлов пришлось на второй квартал, а наиболее прибыльным оказался первый квартал ($315 миллионов).

Как отмечают в One Alpha, в 2017 году в Израиле провели всего 20 ICO, но объем сборов составил $586 миллионов. Впрочем, количество ICO-проектов увеличивалось с начала прошлого года.

По данным агентства, если в 2017 году в мире провели 350 токенсейлов, то сегодня это число уже больше 800. При этом, за два года финансирование ICO выросло с $6 до $20 миллиардов.

Крупнейшими ICO 2018 года оказались: EOS ($4,2 миллиарда), Telegram ($1,7 миллиарда), TaTaTu ($575 миллионов), Dragon ($420 миллионов), and tZero ($328 миллионов). Сектор инвестиций в ICO составляет 10% глобального рынка венчурного капитала.

2017-й год стал рекордным по количеству открывшихся крипто-фондов — 194, тогда как за 8 месяцев этого года начали работу 136 новых фондов.

Генеральный директор One Alpha Янив Фельдман выразил мнение, что «медвежий» рынок криптовалют, который превалировал на протяжении этого года, стал «крайне необходимым» облегчением для блокчейн-отрасли, поскольку это вернуло оценки и ожидания на «разумный уровень».

Израиль называют «нацией стартапов» за популярность в стране этого вида бизнеса. Так, в 2017 году все стартапы Израиля получили финансирование в размере $5 миллиардов.

Ранее BitNovosti сообщали о том, что финансовый регулятор Израиля (ISA) начал применять блокчейн-технологии для усиления кибербезопасности. В июле чешская инвесткомпания Benson Oak обнародовала планы вложить около $100 миллионов в израильскую крипто-отрасль.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Исследование:

Поделитесь с друзьями: