InvestFuture

Исследование: Применение стейблкойнов в последние месяцы существенно выросло

Прочитали: 996

В последнее время значительно выросло использование стейблкойнов, утверждается в докладе Diar. За последние три месяца объем переводов четырех крупнейших монет превысил $5 миллиардов. В ноябре общая сумма операций со стейблкойнами выросла более чем на 1000% по отношению к сентябрю. 

Согласно новому докладу аналитической фирмы Diar, в последнее время значительно выросло использование стейблкойнов. Такой вывод исследователи сделали на основе данных об объеме транзакций.

Как говорится в отчет, в течение последних трех последних месяцев объем переводов четырех основных стейблкойнов — USDC, True USD (TUSD), Paxos (PAX) и Gemini (GUSD) — преодолел отметку в $5 миллиардов.

При этом, в ноябре объем транзакций вырос более чем на 1000% по сравнению с сентябрем, и в конце месяца рынок стейблкойнов пробил уровень в $2,3 миллиарда.

Diar отмечает, что в Эфириуме содержатся записи только о транзакциях Paxos на сумму свыше $1,8 миллиарда за 3 прошлых месяца.

О популярности стейблкойнов говорят новости от ведущих криптовалютных бирж, которые в последние месяцы провели листинг нескольких новых «стабильных» монет и даже стали вводить собственные стейблкойны.

Недавно о работе над новым стейблкойном объявил известный в Китае биткойн-миллиардер Ли Сяолай.

В России к стейблкойнам проявляет внимание миллиардер, глава крупнейшей в России металлургической компании «Норникель» Владимир Потанин. В октябре он рассказал, что в 2019 году «Норильский никель» может выпустить стейблкойн, обеспеченный металлами компании.

Подписывайтесь на BitNovosti в telegram!

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Исследование: Применение

Поделитесь с друзьями: