InvestFuture

Как изменились рейтинги политиков во время "коронакризиса"

Прочитали: 1049 Аналитика Финам

Италия оказалась одной из стран, больше всех пострадавших из-за коронавируса Covid-19. Так, в стране заразились вирусом свыше 180 тыс. человек, при этом порядка 24 тыс. итальянцев уже скончались. Тем не менее глава Италии Джузеппе Конте пользуется просто беспрецедентной популярностью среди жителей страны. Так, рейтинг одобрения Конте в марте подскочил до 71%. И хотя показатель затем просел в апреле до 63%, он все еще на 11 процентных пунктов выше, чем был в феврале, когда в стране начали вводиться карантинные меры.

Как отметил Мартин Армстронг с сайта Statista.com, схожая ситуация наблюдается в Великобритании. Рейтинг одобрения премьер-министра Бориса Джонсона, который уже успел переболеть коронавирусом и даже провел несколько дней в палате интенсивной терапии, подскочил на 18 процентных пунктов относительно февраля. И это при том, что британское правительство сильно критикуют в последнее время за недостаток тестов на коронавирус и вообще слабую готовность системы здравоохранения страны к пандемии.

В США ситуация, однако, несколько иная. Сильно поляризованное население страны, судя по всему, в целом не слишком впечатлилось мерами властей по борьбе с "коронакризисом". Как результат, рейтинг одобрения президента Дональда Трампа практически не изменился по сравнению с февралем, увеличившись лишь на 1 процентный пункт.

Между тем в Бразилии весьма неуклюжие шаги руководства по сдерживанию распространения коронавируса весьма негативно сказались на его популярности. И так уже достаточно низкий рейтинг президента страны Жаира Болсонару в период с февраля по апрель опустился на 6 процентных пунктов до 28%, минимума за весь период его правления.

Источник: zerohedge

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Как изменились рейтинги

Поделитесь с друзьями: