InvestFuture

Когда Ethereum будет стоить еще дороже. Он уже подорожал на 144%

Прочитали: 841

Альткоин вновь поднялся выше отметки в $250. Аналитик Латика Мехротра уверена, что скоро криптовалюта обновит максимум

В ночь на среду, 22 мая, среднерыночная цена Ethereum поднялась до $261,5, после чего снизилась. Сейчас криптовалюта торгуется на уровне в $253, хотя в конце января текущего года она стоила $104 — с тех пор рост составил 144%.

На прошлой неделе, 17 мая, монета установила максимум 2019 г. в $273. По мнению аналитика Blocoinomi Латики Мехротры, криптовалюта может вновь достичь этого показателя, но для этого ей необходимо преодолеть несколько серьезных уровней сопротивления. На данный момент для альткоина главное не опускаться ниже уровня поддержки в $245, чтобы иметь возможность преодолеть важную зону в $255, утверждает эксперт.

Она добавила, что в таком случае Ethereum попытается достичь следующих ключевых отметок в $260, $265 и $272. Монета находится в позитивной зоне, вероятнее всего, даже если ее курс начнет падать, он не опустится ниже $240, утверждает аналитик.

Ранее Ethereum Foundation сообщила о планах по увеличению финансирования проектов Ethereum 2.0 и Plasma. Всего на развитие экосистемы проекта будет выделено $30 млн.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Когда Ethereum будет

Поделитесь с друзьями: