InvestFuture

Когда продавать биткоин. Монета подорожала до $6 770

Прочитали: 959

За прошедшею неделю стоимость первой криптовалюты выросла больше чем на $300, по мнению специалистов, в ближайшее время ее цена продолжит увеличиваться

В четверг, 21 июня, среднерыночная стоимость первой криптовалюты превысила $6 770, после чего незначительно снизилась. Сейчас монета торгуется на уровне $6 740, хотя еще неделю назад ее цена не превышала $6 430. За это время общая капитализация цифровых денег увеличилась на $12 млрд, до $288 миллиардов.

По мнению аналитиков CoinDesk, в ближайшее время курс биткоина продолжит подниматься. Специалисты отметили, что монета не подешевела после того, как хакеры похитили с биржи Bithumb $30 миллионов. Представители компании признали факт кражи и заявили, что вернут средства всем пострадавшим пользователям.

Эксперты отметили, что для продолжения роста в долгосрочной перспективе, цена первой криптовалюты должна оставаться выше уровня в $6 550. Если курс биткоина опустится ниже этой зоны, он может резко упасть до отметки в $6 000. Вероятнее всего, в скором времени курс монеты достигнет отсечки в $6 940, его будет довольно сложно преодолеть. Следующая психологически важная отметка составит $7 000.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Когда продавать биткоин.

Поделитесь с друзьями: