InvestFuture

«Крест смерти». Почему Bitcoin подешевеет до $2300

Прочитали: 809

Аналитик NewsBTC Яшу Гола объяснил, когда курс монеты упадет на 75%. Эксперт Coindesk Омкар Годбоул и трейдер Satoshi Wolf наоборот — уверены в ее подорожании до $9200

Bitcoin может подешеветь до $2300, предположил аналитик портала NewsBTC Яшу Гола. Об этом говорит то, что на графике первой криптовалюты образовалась фигура «крест смерти», выраженная в пересечении 50- и 200-дневной скользящих средних, считает эксперт.

Он показал, что такой же паттерн был на графике Bitcoin в апреле 2018 года, когда актив торговался на отметке в $6000. В течение двух месяцев после этого монета подорожала до $10 000, однако затем она перешла в фазу долгосрочного снижения стоимости и к началу 2019 года подешевела до $3200.

Сейчас Bitcoin находится в похожей ситуации, считает Гола. Он сообщил, что «крест смерти» на графике монеты сформировался в октябре минувшего года, после чего ее стоимость взлетела с $7000 до $10 800 в течение нескольких дней. Вслед за этим криптовалюта начала дешеветь, как это было в 2018 году.

Аналитик считает, что, если его предположение насчет «креста смерти» окажется верным, стоимость Bitcoin упадет примерно на 75% в течение полугода. Но в обратном выразил уверенность аналитик Coindesk Омкар Годбоул.

За последние дни курс Bitcoin несколько раз опускался до линии поддержки в $8450. То, что цена актива каждый раз восстанавливалась после падения, говорит в пользу ее роста, уверен эксперт. Он предположил, что курс первой криптовалюты поднимется до $9200, если преодолеет сопротивление в $8750.

Если же стоимость Bitcoin опустится ниже уровня поддержки, тогда она, вероятно, продолжит снижение до $8200, а затем и до $8000, добавил аналитик. Но, по его мнению, это маловероятно, так как курс первой криптовалюты по-прежнему находится в восходящем тренде после выхода из полугодового нисходящего канала. Вдобавок Годбоул подчеркнул, что на 4-часовом графике видно снижение объемов на продажу, говорящее о слабости «медведей».

В росте стоимости Bitcoin также убежден трейдер Satoshi Wolf. В своем Twitter-аккаунте он опубликовал график, показывающий, что по мере падения цены монеты с $14 000 — максимума предыдущего года, снижались и объемы на продажу.

Это говорит о нежелании участников рынка продавать Bitcoin по текущей цене и их уверенности в его подорожании, предположил трейдер. Другими факторами роста курса монеты он назвал грядущий халвинг и отскок от исторического уровня поддержки, о чем в декабре сообщил Питер Брандт.

Сейчас Bitcoin торгуется на отметке в $8670, за 24 часа он подорожал на 0,6%. Суточный объем торгов активом увеличился на 9,6% и достиг $24 млрд.

21 января трейдер Nebraskan Gooner назвал условие, при котором Bitcoin сможет подорожать до $75 000. Уверенность в росте его курса также выразил аналитик Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе, однако он ограничился отметками в $10 000-11 000. А основатель Signal Profits Якоб Кенфилд объяснил, почему первая криптовалюта подешевеет до $5000.

- Основатель Bloсkroots Джон Рейджер высчитал, что Bitcoin подорожает $75 000

- Bitcoin не взлетит в цене, заявил сооснователь BK Capital Management Брайан Келли
- Почему опционы не уничтожат Bitcoin

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.34 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«Крест смерти». Почему

Поделитесь с друзьями: