InvestFuture

Крипторынок: свободное падение или коррекция?

Прочитали: 1860 Аналитика Альпари

Сегодня цифровой рынок находится в красной зоне. Пятерка лидеров рейтинга криптовалют потеряла в среднем от 10% до 25%. Биткоин торгуется на уровне $12 000 за токен, эфир упал до $1 137, стоимость риппл составляет 1.45, за монету биткоин кэш предлагается в районе 2 000$, кардано оценивается в $0,6. Доля биткоина превысила 34.5%, а рыночная капитализация упала ниже $600 млрд на момент написания статьи по данным coinmarketcap.

По нашему мнению, высокая волатильность рынка цифровых валют связана с отсутствием единой мировой точки зрения на цифровую экономику в целом. Сегодня регуляторы Китая, Южной Кореи, Японии, России и других стран ведут активную разработку законодательной базы в сфере криптовалют на своей территории. Нестабильность рынка и глубокие коррекции провоцируют такие проблемы цифровой экономики как мошенничество, манипулирование рынком за счет новостного потока и отмывание денег.

Также важно сказать о таком понятии, как FUD. В переводе с английского —это страх, неопределенность, сомнения. FUD представляет собой маркетинговую/политическую технику, которая используется для воздействия на общественное восприятие криптовалюты, в нашем случае путем распространения сомнительной и ложной информации о цифровом активе. Целью FUD является создание чувства недоверия и беспорядков в криптосообществе. Частные инвесторы по всему миру вкладывают деньги в цифровые активы на основе прогнозов криптоактивистов, высказываний крупных банкиров, сообщений мировых регуляторов, а также новостного потока, который не всегда имеет под собой основание.

Как я писала ранее, биткоин корректируется каждые два месяца в диапазоне от 30 до 40%. С начала года флагман крипторынка попытался вернуться к $20 000, однако рост остановился на уровне $17 500.  На текущий момент актив потерял 30% от максимума 2018 года и имеет потенциал коррекции к $10 000. После ожидается возможный рост до $30 000 в среднесрочной перспективе до конца первого квартала 2018 года. Однако не стоит забывать, что пока инфраструктура крипторынка  не имеет четких правил игры, актив может повести себя непредсказуемо.

Если вы верите в будущее криптовалюты - не успустите сегодняшнюю просадку, чтобы докупиться. Купить криптовалюту быстро и безопасно вы можете здесь

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крипторынок: свободное

Поделитесь с друзьями: