InvestFuture

Криптовалюта Stellar обогнала по рыночной капитализации криптовалюту Litecoin

Прочитали: 1219 Аналитика Альпари

За последние 24 часа криптовалюта Stellar (XLM) впервые обогнала по рыночной капитализации криптовалюту Litecoin (LTC). По данным CoinMarkeCap, в настоящее время рыночная капитализация Stellar составляет $5,39 млрд, а рыночная капитализации Litecoin – $4,82:

Таким образом, Stellar смог вытеснить Litecoin с 6-го места в рейтинге по капитализации.

Данное событие прокомментировал в своем аккаунте в Twitter создатель лайткоина Чарли Ли. Он поздравил Stellar с успехом по вытеснению Litecoin с 6-го места. Однако Чарли Ли подчеркнул, что Stellar не является истинной криптовалютой – ее можно «напечатать», и она не добывается путем традиционного майнинга:

Я также не считаю, что Stellar является криптовалютой. В моем понимании, большая часть цифровых монет, которые входят в Топ-100 по рыночной капитализации, согласно CoinMarketCap, не отвечают классическим характеристикам криптовалют, и, следовательно, их нельзя считать криптовалютами. На мой взгляд, рано или поздно цифровые монеты поделятся на разные классы активов, и тогда уже можно будет легко разграничить реальные криптовалюты от остальных цифровых активов.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалюта Stellar

Поделитесь с друзьями: